В Хакасии посадили организаторов незаконных азартных игр

Происшествия
15 мая 2017 г. в 12:27
Фото из открытых источников

Пока только под домашний арест (троих) и подписку о невыезде (взята с одного), но все равно приятно, лиха беда начало… Сегодня на официальном сайте Следственного комитета России по Хакасии появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении четверых жителей Абакана и Черногорска, которые несколько лет занимались в республике организацией незаконной игорной деятельности. Следствие утверждает, что группа с 1 сентября 2016 года по 28 апреля 2017 года (очевидно, в этот день полиция пресекла их деятельность – АН “Хакасия Информ”) обвиняемые, строго соблюдая конспирацию, делали, как это говорится в подобных случаях, большие дела…

Хакасия, 15 мая: Вышеуказанная четверка  в двух нежилых помещениях Абакана незаконно установила игровые автоматы, наняла и обучила персонал, установила и контролировали режим рабочего времени работников, посредством которых в данных клубах проходили азартные игры.

Полученные деньги (потому как у казино выиграть невозможно – это закон) мужчины делили между собой.

В ходе проведенных обысков изъято 40 игровых автоматов, а также 70 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.