Nokia 3310 будет стоить в России четыре тысячи

Наука » Технологии
17 мая 2017 г. в 09:32
Фото из открытых источников

На сайте одного из российских ритейлеров преждевременно начались продажи новой "Нокии". Фальстарт быстро заметили и пресекли, но будущая цена телефона уже утекла.

Официальная презентация телефона Nokia 3310 ещё не произошла, а на сайте одного из популярных российских ритейлеров уже "начались продажи" этого телефона. Наследник легендарного "кирпича" будет предлагаться по цене в четыре тысячи рублей.

Позже владельцы торговой марки "Nokia" обратили внимание на преждевременный старт продаж и с сайта ритейлера телефон пропал, однако утечка должную роль сыграла: телефон был неофициально анонсирован, а цена названа. Правда, будет ли телефон предлагаться именно по этой цене, или это лишь рекламная уловка — неясно.

Точная дата начала продаж пока неизвестна. Ранее сообщалось, что в Европе телефоны поступят в продажу в конце мая-начале июня. При этом, в России "Нокиа" должна попасть на прилавки только во втором квартале 2017 года.

Nokia 3310 является наследницей легендарного телефона с тем же именем, выпущенного в конце 2000 года. Этот телефон стал одним из самых популярных в мире, благодаря своей прочности и надежности. Всего было продано более 126 миллионов "Нокий 3310" первого поколения.