Молодежь Абакана ворует мороженое и видеотехнику

Происшествия
17 мая 2017 г. в 10:53
Фото из открытых источников

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о раскрытии сразу двух краж, которые совершили в Абакане молодые люди. В первом случае двоим пятнадцатилетним воришкам, гулявшим ночью (!) по Преображенскому парку, захотелось мороженого. Захотелось – пришлось воровать и есть. Второй случай оказался серьезнее: 19-летний молодой человек решил украсть в летнем кафе камеру видеонаблюдения. В обоих случаях ведутся проверки на предмет возбуждения уголовного дела или иных методов воздействия на чересчур предприимчивую молодежь.

Хакасия, 17 мая: Как сообщает полиция, еще в конце апреля ночью из палатки с мороженым, расположенной в Преображенском парке, исчезло ледяное лакомство на сумму свыше тысячи рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили воришек – ими оказались двое 15-летних юношей, которые гуляли, увидели холодильник возле палатки и взломали его. Похищенное они съели.

Кража в летнем кафе на проспекте Ленина произошла 13 мая ночью. Неизвестный похитил камеру видеонаблюдения и разбил стеклянный столик. Ущерб индивидуальный предприниматель оценил почти в пять тысяч рублей. Злоумышленником оказался 19-летний житель Абакана. Хулиган рассказал полицейским, что похищенную камеру вскоре выбросил.

По данным фактам проводятся проверки.