В Кызыле задержали мужчин, укравших одежду из магазина

Происшествия
17 мая 2017 г. в 16:41
Фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, подозреваемые дали признательные показания. Украденные вещи они в дальнейшем планировали продать.

Хакасия, 17 мая: Инцидент произошел накануне, 16 мая, в одном из магазинов одежды в Кызыле. Продавец-консультант сообщила в полицию, что неизвестные похитили выставленный товар. Ущерб составил около 5 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, а также свидетельские показания. В результате были составлены ориентировки на злоумышленников.

Поймать подозреваемых в краже удалось сотрудникам патрульно-постовой службы. Ими оказались ранее неоднократно судимые за совершение различных преступлений житель пгт. Каа-Хем и два парня из Кызыла.

"Мужчины дали признательные показания. Как выяснилось, убедившись в том, что за ними никто не наблюдает, граждане из корыстных побуждений украли товар. По данному факту следователем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Тувы. 

Похищенное имущество изъято и возвращено представителю магазина.