top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане “Стартуют все!”: как это будет

В Абакане “Стартуют все!”: как это будет

17 мая 2017 г. в 16:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В 16-й раз в Абакане открываются городские легкоатлетические старты оздоровительного бега “Стартуют все!”, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии, где на пресс-конференции был представлен проект акции. Все начнется 20 мая, в субботу, в парке культуры и отдыха на легкоатлетической трассе – здесь состоится первый забег. С 10.00 на площади перед административным зданием СК “Абакан” будет организована регистрация участников, в 11.45 - торжественное открытие стартов и в 12.00 – старт.

Хакасия, 17 мая: На пресс-конференции был продемонстрирован образец учетной карточки, выдаваемой при регистрации участнику легкоатлетических стартов. В эту карточку заносятся все результаты 8 обязательных забегов, что дает возможность участвовать в лотерее розыгрыша призов.

Розыгрыш состоится после финального забега в День города, главными призами которого станут 2 горных велосипеда – детский и взрослый. Эти призы учреждены партнером легкоатлетических стартов – акционерным обществом “Аян”, которое вот уже второй год подряд удивляет любителей бега приятными сюрпризами.

Ко всему сказанному на пресс-конференции остается добавить, что традиционно в 2017 году забеги пройдут по двум дистанциям: для участников от 12 лет и младше – 1,5 км; для участников от 13 лет и старше – 3 км. Закрепилась и традиция посвящать старты государственным праздникам – Дню защиты детей, Дню России, Дню молодежи.

28 мая второй забег пройдет в рамках спортивно-социального проекта “Зеленый марафон”. И как уже сказано выше, финальный забег завершит старты 2017 года в День города, 19 августа.

В Абакане “Стартуют все!”: как это будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала