Глава Хакасии поздравил республику с Международным днем музеев

Политика » Официально
18 мая 2017 г. в 11:26
Фото из открытых источников

Сегодня на сайте правительства Хакасии появилось официальное поздравление главы республики Виктора Зимина, адресованное всем сотрудникам существующих в регионе музеев и выражающее позицию властей Хакасии как к самому этому празднику, так и к людям, которые делают в нашей республике все, чтобы сохранить для потомков наше историческое и культурное наследие. АН “Хакасия Информ” публикует текст этого поздравления полностью и от всей души присоединяется ко всем сказанным в адрес работников музеев республики словам. Ведь наш регион в этом смысле считается чрезвычайно насыщенным разнообразными экспонатами – от экспонатов под открытым небом до музейных реликвий, спрятанных за стеклом. С праздником!

Хакасия, 18 мая: В поздравлении Виктора Зимина говорится буквально следующее.

Уважаемые сотрудники музеев!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

Республику Хакасия по праву называют «археологической Меккой». На ее территории находится более 30 000 памятников культуры и истории, 10 музеев под открытым небом. Археологические памятники и музеи пользуются популярностью  не только у  жителей республики, но и у гостей из других регионов России, а также из-за рубежа.

Работники музея настоящие энтузиасты своего дела, которые вносят значительный вклад в духовно-патриотическое и культурно-просветительское воспитание подрастающего поколения.

Уважаемые друзья, благодаря вашим трудам сохраняются бесценные свидетельства богатейшей истории нашего региона, передается уважение к многовековым традициям, культуре и искусству нашего Отечества.

В этот замечательный день примите слова благодарности за ваш профессионализм, добросовестный труд, усердие и бесконечную преданность любимому делу.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин.