В Хакасии продолжается ремонт площади у аэропорта "Абакан"

Экономика » Бизнес
18 мая 2017 г. в 17:20
Фото из открытых источников

Первый этап реконструкции привокзальной площади аэропорта "Абакан" был начат в августе прошлого года по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина. Сейчас подрядная организация ООО "ДСУ-7" приступила ко второму этапу реконструкции.

Хакасия, 18 мая: Как рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии, в настоящее время ведется демонтаж старого бордюрного камня и асфальтобетонного покрытия на привокзальной площади с левой стороны здания аэровокзала. Уже проведен демонтаж гранитного покрытия на крыльце у здания, убрана старая отмостка и укладывается новая. Одновременно с этим ведется подготовка основания под тротуарную плитку и новое асфальтобетонное покрытие. Вскоре появится и новое уличное освещение.

Стоимость полной реконструкции 27 млн рублей, из которых часть средств запланирована из республиканского бюджета, а часть - из собственных средств аэропорта "Абакан".

– Наличие современного аэропорта и регулярного авиасообщения с другими территориями – одна из составляющих любого успешного региона. Именно надёжные транспортные коммуникации в комплексе с открытой и понятной экономической политикой обеспечивают устойчивые связи республики с бизнес-партнёрами, – подчеркивал ранее Глава Хакасии Виктор Зимин.