США атаковали сирийскую армию

В мире
19 мая 2017 г. в 08:50
Фото из открытых источников

Накануне самолеты США нанесли удар по колонне правительственной армии Сирии. Одновременно с этим террористическая группа ССА вышла из процесса мирных переговоров.

Накануне авиация США нанесла удар по колонне правительственных сил, перемещавшихся вблизи от базы "умеренных террористов" Сирийской свободной армии (ССА). Об этом сообщает 18 мая Reuters, ссылаясь на источники в военных кругах США.

Как сообщается, колонна состояла из более чем двух десятков техники, танков и артиллерии. Утверждается, что колонна нарушила границу зоны безопасности и прошла вблизи базы ССА. Кроме того, в данном районе расквартированы войска США.

Представители военных кругов США утверждают, что пилоты сначала открыли предупредительный огонь по колонне, однако колонна не прекратила своих маневров. После этого авиация нанесла удар по колонне.

Одновременно с этим стало известно о том, что представители ССА прекращают свое участие в мирных переговорах в Женеве. По заявлению представителя группировки, связано это с "отсутствием стратегического видения переговорного процесса".