В Красноярском крае дворника подозревают в убийстве супружеской пары

Происшествия
19 мая 2017 г. в 09:25
Фото из открытых источников

Подозреваемый уже дал признательные показания, а также показал, где спрятал тело убитой женщины. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и мотивы преступления.

Хакасия, 19 мая: Жительница Зеленогорска (Красноярский край) сообщила в следственные органы, что ее родственники - супружеская пара - уже длительное время не выходят на связь: не отвечают на звонки, не открывают дверь в квартире. Женщина также предположила, что ее сестра и зять могли стать жертвами преступления. 

Для проверки информации в квартиру к супружеской паре отправилась группа немедленного реагирования. Спасатели через окно проникли в квартиру и изнутри открыли дверь. В помещении полицейские обнаружили тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Тела его супруги в доме не было.

В совершении убийства был заподозрен 37-летний дворник. Выяснилось, что мужчина помогал супругам  - регулярно выгуливал собак. "Под тяжестью предъявленных ему улик задержанный дал признательные показания и показал, где спрятал тело женщины", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. В настоящее время подозреваемый задержан. О мотивах убийства не сообщается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).