Сборная России разгромила чехов и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

19 мая 2017 г. в 09:28

Что ж… Это случилось. Накануне вечером сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в четвертьфинале чемпионата мира и вышла в полуфинал, где встретится с канадцами, которые не без труда, заметим, обыграли сборную Германии. Чехия – пройденный этап. Теперь впереди Канада, которой нужно отдать должок за финал чемпионата мира в Праге в 2015-м году, когда “Кленовые листья” разгромили россиян со счетом 6:1. Сможем ли мы это сделать? Хватит ли у нас сил? Ответы на эти вопросы мы с вами получим уже завтра, в субботу. Полуфинал Россия – Канада начнется, когда в Хакасии будет двадцать часов пятнадцать минут…

Ну, а что касается четвертьфинальной игры с чехами, то эта встреча состоялась в Париже и завершилась победой россиян 3:0. Шайбы забросили Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я) и Артемий Панарин (54-я). К слову, чехи сражались отчаянно, они молодцы.

В то же время канадцы в прошедшем четвертьфинальном матче обыграли команду Германии со счетом 2:1. Шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39). У немцев отличился Янник Зайденберг (54).

Это тоже была довольно отчаянная игра – и канадцы изрядно попотели, чтобы выйти в полуфинал.

Сборные России и Канады провели между собой 16 игр в рамках чемпионатов мира, одержав по восемь побед. Всем нам нужна девятая…