Культового советского актера Олега Видова похоронят в Голливуде

Культура
19 мая 2017 г. в 09:40
Фото из открытых источников

Завтра, 20 мая, на кладбище Голливуда обретет свое последнее пристанище знаменитый советский актер Олег Видов. Об этом накануне заявило руководство кладбища Hollywood Forever. Попрощаться с артистом, так много сделавшего сначала для советского, а затем и западного кинематографа, смогут все желающие – уже объявлено, что церемониябудет открыта для всех. Вероятно, там побывают не только родные и близкие актера, но и его многочисленные поклонники, живущие в Америке. Также можно предположить, что траурный венок на церемонию прощания пришлет и министерство культуры Российской Федерации.

Напомним, что Олег Видов скончался 16 мая в Уэстлейк Виллидж, штат Калифорния. Актеру было 73 года.

Причиной смерти стали осложнения, вызванные онкологическим заболеванием. Ранее высказывались предположения, что тело артиста будет перевезено в Россию и похоронено на одном из московских элитных кладбищ, однако затем стало известно, что последней волей Видова было желание быть похороненным в США.

Артист известен благодаря ролям в таких советских фильмах, как “Всадник без головы”, “Метель”, “Москва, любовь моя”, “Ватерлоо”, “Сказка о царе Салтане” и “Джентльмены удачи”.

Олег Видов проживал в США с 1985 года, где продолжал довольно успешно сниматься в кино.