Ансамбль “Антарес” покорил Новосибирск

Культура
20 мая 2017 г. в 09:28
Фото из открытых источников

Детский хореографический ансамбль “Антарес” Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством Светланы Потемкиной стал лауреатом I степени финала Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта “Сибирь зажигает звезды”, который прошел с 10 по 14 мая в Новосибирске, сообщает министерство культуры республики. В финальном этапе фестиваля, который состоялся в мае в Новосибирске, приняли участие коллективы и отдельные исполнители, ставшие победителями отборочных этапов, прошедших в городах России с начала этого года.

Хакасия, 20 мая: В феврале 2017 года детский ансамбль “Антарес” получил высокую оценку жюри отборочного этапа Международного конкурса в Красноярске и стал победителем в номинации “Театр мод – этно-стиль”.

Финальные выступления участников оценивало высокопрофессиональное жюри: академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Участники ансамбля представили две коллекции – “Хакасия” и “Созвездие”» (в светодиодных костюмах) и были высоко оценены членами жюри, получив высокое звание: лауреат I степени в номинации “Театр мод – этно-стиль” Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта “Сибирь зажигает звезды”.

Большая заслуга такой высокой награды – это профессиональная и плодотворная работа руководителя коллектива Светланы Потемкиной, которая тоже была отмечена дипломом “Лучший руководитель”.

- От всей души поздравляем участников хореографического ансамбля “Антарес” и руководителя Светлану Потемкину с высокой наградой! Желаем Вам дальнейших творческих успехов! – сказала директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Карачакова.