top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСорский ГОК проведет ряд экологических мероприятий в 2017 году

Сорский ГОК проведет ряд экологических мероприятий в 2017 году

22 мая 2017 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В текущем году, провозглашенном Годом экологии в России, в Сорске на ГОКе и ФМЗ планируется провести ряд экологических мероприятий, направленных на создание благоприятной и комфортной среды для работы, улучшение внешнего облика и санитарного состояния предприятий.

Хакасия, 22 мая: Начальник отдела охраны окружающей среды Алена Бутенко сообщила, что с начала 2017 года проведены исследования по комплексному использованию медно-молибденовых руд. В частности, на обогатительной фабрике прошел эксперимент по получению из крупнотоннажных отходов нового продукта - полевошпатового концентрата, который может быть использован в стекольной и керамической промышленности.

Для оценки текущего состояния недр и окружающей среды в зоне действия и влияния ООО "Сорский ГОК" разработана программа мониторинга месторождения, рассчитанная на 5 лет

В рамках горно-металлургического мониторинга с февраля институтом природных ресурсов Томского политехнического университета ведется научно-исследовательская работа "Определение состояния атмосферного воздуха в зоне воздействия Сорского горно-обогатительного комбината на основе оценки показателей состояния снежного покрова".

На основании текущих, оперативных и долгосрочных прогнозов мониторинга будут разработаны мероприятия по снижению негативного воздействия на состояние недр и окружающей среды.

Для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в III-IV квартале текущего года запланирован капитальный ремонт золоуловителя БЦ-512 котлоагрегата ТП 20/39 №5.

24 июня сотрудники цехов и подразделений СГОКа и СФМЗ организуют корпоративный волонтерский экомарофон En+ Group "360 минут", будет проведена акция по уборке водоохранной зоны озера Теплое.

В июле состоится традиционная акция "Марш парков", градообразующие предприятия примут активное участие в субботнике по уборке территории парковой зоны.

"Кроме того, - отметила Алена Бутенко, - в течение года запланирована совместная работа с городом, ряд мероприятий экологической направленности. В начале мая стартовали фотоконкурс "Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь" и конкурс социальной рекламы "Кто, если не мы!", посвященный сохранению природы. В октябре пройдет школьная научно-исследовательская конференция "В судьбе природы – наша судьба" и конкурсы "Аптека под ногами" и на лучшую кормушку. На ноябрь запланирована интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". Победителям и призерам конкурсов будут вручены кубки, грамоты, сертификаты и ценные подарки".

Сорский ГОК проведет ряд экологических мероприятий в 2017 году

Алена Бутенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала