top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии пройдет выставка, посвященная Фаине Раневской

В Хакасии пройдет выставка, посвященная Фаине Раневской

22 мая 2017 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В рамках работы VII Международного культурно-туристского форума “Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития” в Республиканском музейно-культурном центре будет экспонироваться выставка Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина “У меня хватило ума так глупо прожить свою жизнь”, посвященная жизни и творчеству великой актрисы Фаины Раневской. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства культуры республики. И это, похоже, действительно будет замечательная, очень редкая для нашей республики выставка.

Хакасия, 22 мая: Выставочный проект, открытие которого в Хакасии состоится 30 июня, был подготовлен сотрудниками Бахрушинского музея в 2016 году к 120-летию великой и незабываемой Фаины Раневской. Жизнь и творчество той, кого знали и любили миллионы, представлены в письмах, рукописях, плакатах, книгах, фрагментах из фильмов. Экспонаты выставки предоставлены не только ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, но и Российским государственным архивом литературы и искусства, а также “Мосфильмом”, “Ленфильмом”, Киностудией имени М. Горького.

У посетителей экспозиции будет уникальная возможность проследить весь творческий путь, который прошла Фаина Георгиевна за свою долгую жизнь.

Ключевая часть выставки – коллекция портретов тех, кто хорошо знал Фаину Раневскую, и кто занимал большое место в ее жизни. Здесь друзья, коллеги и близкие люди – все те, кто вместе с Раневской творили уникальную эпоху в отечественной культуре.

Осенью 2016 года выставка, посвященная жизни и творчеству всенародной любимицы, с успехом прошла в Москве. С уверенностью можно сказать, что огромный интерес она вызовет и у жителей Хакасии. Ведь далеко не каждый регион может похвастаться подобными масштабными проектами, реализуемыми в рамках культурного сотрудничества с главным театральным музеем нашей страны.

Напомним, официальное соглашение о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Хакасии и Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина было заключено в 2012 году.

В Хакасии пройдет выставка, посвященная Фаине Раневской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала