top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКаталония выйдет из состава Испании

Каталония выйдет из состава Испании

22 мая 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти автономной области Каталония намерены провести референдум по независимости региона. А если Мадрид не позволит провести этот референдум, то Каталония выйдет из состава Испании без референдума.

Власти Каталонии одобрили законопроект, который предполагает проведение референдума о выходе из состава Испании. Отличие этого законопроекта от прошлогоднего в том, что нынешний учитывает возможность запрета со стороны властей страны на проведение такого референдума.

Как сообщает издание El Pais, в случае запрета на проведение референдума, Каталония выйдет из состава Испании без всякого референдума.

На референдуме жителям Каталонии предлагается решить следующий вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым от Испании государством?". Сепаратистские настроения крепнут в регионе уже довольно долгое время, неоднократно это приводило к столкновениям каталонцев с испанской полицией.

Референдум пройдет осенью сего года, 24 сентября или 1 октября. Предполагается, что Каталония сразу после выхода из состава Испании станет членом Евросоюза.

Каталония выйдет из состава Испании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала