Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая

ГлавнаяСпортБоец ОМОНа из Хакасии стал призером чемпионата СФО по борьбе

Боец ОМОНа из Хакасии стал призером чемпионата СФО по борьбе

23 мая 2017 г. в 09:43

Полицейский (боец) ОМОНа Отдела Росгвардии по Хакасии младший сержант полиции Василий Ощенков занял третье место на чемпионате Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Хакасия, 23 мая: Василий Ощенков, выступая в весовой категории до 85 кг, продемонстрировал хорошую физическую подготовку, но в финальных схватках уступил победу более опытным спортсменам из Красноярского края (Ваагу Маргаряну) и Новосибирской области (Дмитрию Долженко), которые в итоге заняли первое и второе места соответственно.

Чемпионат СФО по греко-римской борьбе состоялся накануне в Красноярске. Побороться за победу в престижных соревнованиях в Академию борьбы им. Д.Г. Миндиашвили приехали спортсмены  из большинства регионов Сибири – Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской и Омской областей, Хакасии и других.

Сильнейшие борцы были определены в весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 89 и 130 кг. По итогам соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями соответствующих степеней.