top
Абаканцев призывают на борьбу с рекламой наркоточек США и Израиль используют перемирие для подготовки к наземной операции? В Абакане за сутки зафиксировали два пожара: горели почтовые ящики и дачные постройки Выгодное предложение в мессенджере обернулось для учительницы из Абакана потерей более миллиона рублей Металлурги вышли на традиционный весенний субботник

Спорт

ГлавнаяСпортНовокузнецкий “Металлург” исключен из состава КХЛ

Новокузнецкий “Металлург” исключен из состава КХЛ

25 мая 2017 г. в 17:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании совета директоров Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий “Металлург” был исключен из числа участников КХЛ на будущий сезон (стартует 21 августа и завершается 17 февраля будущего года). Так решили хозяева этого престижного российского турнира, заявив, что сокращают лигу с 29 команд до 27 (вместе с “Кузней”, как называли команду болельщики “Металлурга”, лигу покидает хорватский “Медведшчак” решивший вернуться в открытый чемпионат Австрии). Подробности скандального решения не уточняются. “Металлург” уже заявил, что данное решение незаконно, но не уточнил, будет ли он бороться за свое возвращение в КХЛ в суде.

Подробности не уточняются. Команда выступала в лиге с момента ее основания в 2008 году. Клуб из Новокузнецка ни разу не выходил в плей-офф Кубка Гагарина. Никаких финансовых долгов у команды нет.

Тем временем в спортивном мире России вовсю говорят о том, что на этот шаг КХЛ пошла, имея в планах расширение лиги за счет богатых клубов из Китая (а “Металлург”, воспитавший за 25 лет выступления в КХЛ множество звезд российского хоккея – клуб бедноватый, что, кстати, можно сказать и о еще двух десятках клубов КХЛ).

Новокузнецкий “Металлург” исключен из состава КХЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.2346 EUR ЦБ: 88.7303

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала