top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Черногорска будут судить за ложный донос

Жительницу Черногорска будут судить за ложный донос

29 мая 2017 г. в 10:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщина подала в полицию заявление о краже своего имущества: якобы девушка, снимавшая у нее квартиру, прихватила с собой чужие вещи. Однако полицейские выяснили, что хозяйка квартиры оговорила квартирантку. Теперь жительница города угольщиков ответит в суде за заведомо ложный донос, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 29 мая: 44-летняя жительница Черногорска сообщила полицейским, что квартирантка похитила из ее квартиры бытовую технику, ювелирные украшения, одежду. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, но продолжала уверять о совершенном преступлении.

Полицейские выяснили, что заявительница в самом деле раньше сдавала свою квартиру в аренду. В один из месяцев арендная плата от квартирантки не поступила. Кроме того, девушка без ведома хозяйки съехала, прихватив с собой её ключи. "Заявительницу подобное поведение разозлило, и она решила наказать арендаторшу, обратившись в полицию", - рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

В результате хозяйка квартиры сама стала фигуранткой уголовного дела. Было возбуждено и расследовано уголовное дело (ст. 306 УК РФ), которое в настоящий момент направлено в суд. Максимальное наказание в данном случае - до 2 лет лишения свободы. 

Жительницу Черногорска будут судить за ложный донос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала