Пять пожаров произошло в Хакасии в ночь на воскресенье

Происшествия
4 июня 2017 г. в 09:50
Фото из открытых источников

По оперативным данным Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС РФ по Хакасии, в минувшую субботу вечером произошло три пожара в разных районах республики. Еще два сообщения о возгораниях поступили ночью в воскресенье, 4 июня. Сообщается, что крупный пожар случился в многоквартирном доме в Черногорске. О причинах возгорания пока неизвестно, но есть информация, что для ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 23 человека и 8 единиц техники. Вероятно, проводилась и эвакуация жильцов. Подробности этого ЧП будут известны в понедельник, 5 июня.

Хакасия, 4 июня: Сообщение о первом пожаре поступило в 17:19 по местному времени. В селе Таштып (Таштыпский район) загорелись надворные постройки. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около 30 минут. 

В 22:33 стало известно о пожаре в многоэтажке в Черногорске. Несмотря на то, что пожар уже к 23:00 был ликвидирован, для его ликвидации привлекалось 23 человека, 8 единиц техники.

За минуту до полуночи поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в селе Аскиз (Аскизский район). Спустя час пожар удалось потушить.

В 01:20 по местному времени огнеборцам сообщили о возгорании нежилого дома в селе Туим (Ширинский район). Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 6 человек, 2 единицы техники.

Уже под утро, 04:55, в Абазе загорелась баня. Пожар ликвидирован в 05:30.