Глава Хакасии призвал жестко спросить за прошедшие в республике ЧП

Политика
5 июня 2017 г. в 16:41
Фото из открытых источников

В минувшие выходные в Хакасии произошло два криминальных происшествия, в результате одного из них погиб двухлетний малыш, в результате другого тяжело травмирован трехлетний ребенок. В селе Бея одноименного района в результате семейной драмы отец лишил жизни своего двухлетнего ребенка, а в селе Кайбалы Алтайского района на трехлетнего малыша напали две собаки бойцовской породы. Сейчас ребенок с тяжелыми травмами находится в реанимации. Эти происшествия глава республики назвал “дичайшими” преступлениями и призвал социальные и силовые ведомства разобраться в причинах и принять строгие меры к ответственным подчиненным, сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы РХ на официальном портале правительства региона.

Хакасия, 5 июня: Реакция губернатора была крайне жесткой.

- Обязанность социальных, правоохранительных служб республики не допускать, чтобы дети оказывались в опасных для жизни и здоровья ситуациях. По итогам расследования и определения степени вины каждого ответственного лица требую принять самые строгие меры, вплоть до увольнения или уголовной ответственности за халатное отношение к служебным обязанностям. При этом я еще раз напоминаю, всем ответственным лицам, работникам социальных служб, медицинским работникам или представителям правоохранительных органов на местах: не ждите, что все затихнет, расследование всех трагических случаев находится на моем личном контроле, - сказал Виктор Зимин.

Напомним, что АН "Хакасия Информ" сообщало об этих двух чрезвычайных происшествиях - сначала в одном, а затем в другом материале.