Актеры Школы-студии МХАТ снова выступят в Хакасии

Культура » Анонсы
6 июня 2017 г. в 14:49
Фото из открытых источников

РУСАЛ объявил о старте театрального фестиваля, который пройдет с 14 июня по 12 июля в восьми городах России. Цель проекта – показ в регионах присутствия компании столичных театральных постановок с участием молодых актеров, а также поддержание интерес жителей субъектов к театральному искусству. В пресс-службе компании рассказали, что в рамках проекта "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр" зрители увидят 14 спектаклей Школы-студии МХАТ и творческого коллектива "ИюльАнсамбль".

Хакасия, 6 июня: В Саяногорске (Хакасия) спектакли пройдут 24 и 25 июня в ДК "Визит". Студенты 4 курса презентуют зрителям постановку "Девочки, к вам пришел ваш мальчик" по пьесам Людмилы Петрушевской и спектакль "Калека с острова Инишмаан" по комедии ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Это социальный проект компании: билеты на театральный фестиваль бесплатные, они будут распространяться по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам, среди представителей театральной городской среды и сотрудников промышленных предприятий, часть билетов разыграют в СМИ и социальных сетях.

"Для нас важно, чтобы жизнь в регионах присутствия компании была не только максимально комфортна, но и насыщенна и многообразна,  чтобы развивались культура и искусство. Большинство  жителей не имеют возможности побывать в столичных театрах, познакомиться с  современными постановками признанных мастеров. Уверены, что проект будет востребован и по достоинству оценен в регионах", – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Добавим, что "РУСАЛ ФестивAL #Театр"  является частью большой совместной программы  Школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело", которая реализуется уже более 10 лет. Отдельным направлением этой программы является проект "Молодой МХАТ – России", в рамках которого будущие артисты демонстрируют результаты своей работы в городах страны. Так, в 2016 году артисты Школы-студии МХАТ выступили в Абакане.

Подробная информация о проекте на сайте rusalfestival.ru и на страницах в соцсетях facebook.com/rusalfestival и vk.com/rusal_festival.