В Абакане из-за праздника изменятся маршруты автобусов

Общество
7 июня 2017 г. в 10:37
Фото из открытых источников

В понедельник, 12 июня, в Хакасии будут отмечать День России. Массовые праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках города. В связи с этим некоторые улицы в столице Хакасии на время торжества станут пешеходными, а несколько городских автобусов изменят маршруты. Об изменениях рассказали в пресс-службе мэрии Абакана.

Хакасия, 7 июня: Пешеходными зонами 12 июня с 07:00 до 13:00 станут:

- улица К. Маркса от ул. Советская до проспекта Ленина;

- проспект Ленина (нечётная сторона) от ул. Ивана Ярыгина до ул. Т. Шевченко.

На этот период движение автомобильного транспорта будет закрыто.

Кроме того, из-за праздничных мероприятий изменятся и маршруты городского пассажирского транспорта.

Движение автобусного маршрута №9 "Рынок "Северный" - Контейнерный завод" будет осуществляться в прямом и обратном направлении - от остановки "Чехова" (ул. Щетинкина) до ул. Чертыгашева, по ул. Чертыгашева до ул. Ленинского комсомола, по ул. Ленинского комсомола до ул. Советская и далее по ул. Советская по установленному маршруту.

Движение автобусных маршрутов №10 "Рынок Северный" - УПК-Зоопарк", №12 "Рынок Северный"- УПК- Войсковая часть" и №18 "Заводская» - «Абаканская" будет осуществляться: в прямом направлении (от рынка "Северный" и "Торгового центра" к "УПК" - от остановки "Чехова" (ул. Щетинкина) до ул. Чертыгашева, по ул. Чертыгашева до ул. Тараса Шевченко, по ул. Тараса Шевченко до пр. Ленина и далее по пр. Ленина по установленному маршруту. В обратном направлении - по установленному маршруту.

Движение автобусного маршрута №7 "Мехзавод - ОАО «Абаканвагонмаш" будет осуществляться в прямом направлении - по установленному маршруту; в обратном направлении - от остановки "Чехова" (ул. Щетинкина) до ул. Чертыгашева, по ул. Чертыгашева до ул. Тараса Шевченко, по ул. Тараса Шевченко до пр. Ленина и далее по пр. Ленина по установленному маршруту.