Мутко оценил тренерские качества Черчесова

Спорт
7 июня 2017 г. в 11:32
Фото из открытых источников

Золотые слова, которые в обязательном порядке надо начинать высекать из гранита и отливать в чугуне (причем одновременно) произнес накануне вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко (на фото слева), который решил вдруг в интервью агентству “Р-Спорт” высказаться по поводу профессиональных качеств главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова (на фото справа). И ничего, что Черчесов уже давным-давно руководит нашей сборной – в августе будет ровно год. И ничего, что Станислав Саламович уже давным-давно всем сказал и про команду, и про себя самого – нет! Хороших слов из уст главного футбольного чиновника он все равно заслуживает.

Согласитесь, слова эти нельзя вновь не процитировать. Господин Мутко заявил буквально следующее: “Мне кажется, что у нас очень интересный, грамотный и перспективный тренер. Сейчас надо время, чтобы все, что он планирует, было реализовано. Он работает очень профессионально, с большой группой специалистов”.

Какое там “не в бровь, а в глаз”! Это ж просто – в самую тютельку сказал. Браво!

Ну, а мы пока напомним, что наша легендарная сборная страны по футболу с тех пор, как ее возглавил Станислав Черчесов, провела пока восемь матчей (и все товарищеские).

Три победы. Две ничьи. И три поражения. Пока все. Послезавтра – “товарняк” с Чили в Москве.

В данный момент сборная России занимает рекордно низкое 63-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).