Журналист рассказал о геях в российском хоккее

Спорт
8 июня 2017 г. в 10:38
Фото из открытых источников

Журналист издания “Спорт-Экспресс” Игорь Еронко (на фото) на ютуб-канале этого российского СМИ заявил о том, что в отечественном хоккее играют спортсмены с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Кто они, журналист, разумеется, не сказал, назвав, впрочем, всего одно имя – имя человека, который ранее выступал в Континентальной хоккейной лиге, но сейчас уже там не играет (к тому же, это иностранный гражданин).

По словам господина Еронко, он очень сомневается, что в ближайшее время кто-то из выступающих в России хоккеистов совершит каминг-аут (объявит о своей сексуальной ориентации), поскольку хоккей – “слишком уж мужская игра, слишком она, может быть, гомофобская по своему содержанию...”.

“Может ли в КХЛ кто-то из хоккеистов сказать, что он гей? Нет. Ему от этого придется несладко”, — также добавил Еронко.

Кроме того, “акула пера и гиена микрофона” заявил, что ему известно об одном гее в хоккее. Это якобы чех Томаш Заброски, который выступал за омский “Аавангард” в сезоне-2012/2013, следующий сезон провел в “Салавате Юлаеве” (Уфа), однако в итоге все-таки вынужден был из-за своей ориентации уехать в Финляндию, где и выступает за ХИФК.

О реакции самого Томаша Заброски на эти слова пока ничего не сообщается.