top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниром

Российский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниром

8 июня 2017 г. в 16:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В мире спорта продолжается активное обсуждение темы неучастия в будущей зимней Олимпиаде игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге, объединяющей чемпионаты США и Канады. Как известно, руководство НХЛ не договорилось с Международным олимпийским комитетом по вопросам компенсации за участие игроков НХЛ в Олимпиаде, после чего было объявлено, что игроки НХЛ в Пхенчхан-2018 не поедут. И вот возникли разговоры о том, что ряд игроков (прежде всего российских) попросту разорвут свои контракты и перейдут в российскую Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), а оттуда – прямая дорога на Олимпиаду.

И вот бывший голкипер сборной России по хоккею Илья Брызгалов прокомментировал возможный переход игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) ради участия в Олимпийских играх. Вот что он сказал по поводу отъезда в КХЛ двух российских хоккеистов, Орлова и Кузнецова: “Останутся ли Орлов и Кузнецов в НХЛ? Если бы у меня заканчивался контракт и был в таком же молодом возрасте, я бы, конечно же, выбрал НХЛ. Но это я, у ребят могут быть другие мысли. Тем более игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду. Зачем туда ехать? Олимпийские игры будут посредственным турниром, Евротур расширенного состава”.

Вот такой вот у нас нынче есть 36-летний спортсмен, ныне свободный агент. Знающий, ЧТО такое Олимпийские игры в жизни каждого спортсмена, которые проводят один раз в четыре года. Кстати, сам Брызгалов – обладатель “бронзы” на одной из Олимпиад (тогда, в 2002-м, он эти соревнования посредственными не считал, а считал за честь для себя выступить на них под флагом российской сборной).

Российский хоккеист назвал Олимпиаду посредственным турниром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 9 июня 2017 г. в 10:31

В 2002 году на олимпийскийц турнир по хоккею приезжали НХЛовцы, играли все лучшие. И понятно, что Брызгалов поехал на этот турнир, как и ездил в 2010 в Ванкувер. Он же не принижает значение Олимпиады, а лишь говорит об уровне хоккейного турнира в 2018 году. А интернет-изданию из Абакана видимо виднее, вы вообще спортом то хоть занимаетесь?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала