Хэмилтон выиграл Гран-при “Формулы-1” в Канаде

12 июня 2017 г. в 10:12

Накануне поздно вечером британский пилот “Формулы-1” Льюис Хэмилтон (на фото), представляющий команду Mercedes, выиграл Гран-при Канады. Британский спортсмен стартовал с поул-позишн и показал лучшее время, а также установив рекорд трассы. Вторым стал его партнер по Mercedes Валттери Боттас, третье место занял представитель Red Bull Даниэль Риккардо. О российском пилоте команды Toro Rosso Данииле Квяте лучше не вспоминать – наш гонщик сошел с дистанции, с завидным упорством демонстрируя своим поклонникам “возможности” и своего болида, и технические “таланты” команды своих механиков.

Первое место в общем зачете “Формулы-1” занимает Себастьян Феттель (Ferrari), который набрал 141 очко.

Хэмилтон идет вторым, в его активе 129 баллов. Боттас расположился на третьей строчке с 93 очками.

Следующий этап Гран-при пройдет с 23 по 25 июня в Азербайджане. Разумеется, туда снова поедет наша надежда автомобильного спорта Даниил Квят. С починенной машиной, с новым желанием победить, с нашими очередными надеждами…

Пожелаем ему снова успеха. В очередной раз. Все-таки наш человек, куда его девать…