“Питтсбург Пингвинс” стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли

12 июня 2017 г. в 13:55

Сегодня ночью любители зарубежного хоккея из Хакасии не спали. Еще бы: шестой матч финальной серии плей-офф НХЛ! “Питтсбург Пингвинс” во главе с россиянином Евгением Малкиным! В итоге победа со счетом 2:0 над “Нэшвилл Предаторс” – и второй год подряд “пингвины” стали обладателем Кубка Стэнли! Сезон 2016/2017 окончен. Счет в серии составил 4:2. Напомним, что теперь Кубок Стэнли отправится путешествовать – дело в том, что каждый из команды –победительницы имеет право привезти трофей на несколько дней в ту страну, гражданином которой он является. Так что Кубок Стэнли обязательно побывает в Москве…

Что же касается самой игры, то обе шайбы были заброшены в конце третьего периода: на 59-й и 60-й минутах отличились Патрик Хорнквист и Карл Хагелин.

“Пингвины” завоевали пятый в своей истории Кубок Стэнли.

До этого то же самое сумели сделать “Ред Уингз” изДетройта, владевшие наградой в 1997 и 1998 годах.

Капитан «Пингвинов», нападающий Сидни Кросби стал самым ценным игроком (MVP) сезона по итогам розыгрыша Кубка Стэнли сезона-2016/17. Еще один нападающий клуба, россиянин Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли, он провел 25 игр в матчах плей-офф и набрал 28 (10+18) очков.