Концерт на Красной площади посетили тридцать тысяч человек

В мире
13 июня 2017 г. в 09:13
Фото из открытых источников

Праздничный концерт на Красной площади в Москве, посвященный дню России, посетили более тридцати тысяч человек, а в праздничных мероприятиях по стране приняли участие более семи миллионов граждан.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала 12 июня журналистам "РИА Новости" о том, что на праздничном концерте в Москве, посвященном дню России, собралось около тридцати тысяч человек.

Концерт проходил на Красной площади. В мероприятии приняли участие самые популярные исполнители отечественной эстрады, чем и объясняется количество посетителей концерта. Концерт завершился фейерверком.

Охрана праздничных мероприятий обеспечивалась полицией и Росгвардией. За исключением мелких происшествий нарушений порядка во время концерта отмечено не было.

Вообще, как сообщает МВД, в праздничных мероприятиях, прошедших в России 12 июня, приняли участие более 7 миллионов человек. Причем более половины из этого числа (3,5 миллиона человек) — в Москве. Эти данные свидетельствуют о том, что день России пока не воспринимается большей частью населения страны как национальный праздник.