Спортсменка из Хакасии установила новый мировой рекорд

Спорт
13 июня 2017 г. в 09:19
Фото из открытых источников

Даниела Колесник установила новый мировой рекорд на первенстве Абакана по пауэрлифтингу, взяв рекордные 145 кг в жиме лежа. Девушка выполняла упражнение в весовой категории до 63 кг.

Хакасия, 13 июня: Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, спортсмены республиканской комплексной спортивной школы успешно выступили на открытом первенстве Абакана по пауэрлифтингу, посвященном Дню России.

"Даниела Колесник заняла I место, установив новый мировой рекорд в весовой категории до 63 кг, взяв вес в 145 кг. Другая воспитанница Анатолия Карабонцева Кристина Однокозова также заняла I место в весовой категории до 57 кг, с весом в 80 кг", - рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Достойно выступили и другие воспитанники спортивной школы:

- Александр Петров – I место в весовой категории 59 кг;

- Александр Ковалёв – I место в весовой категории 74 кг;

- Станислав Лебедев – I место в весовой категории 66 кг.

"Наши спортсмены очень хорошо выступили, показали отличные результаты! Кристина жаловалась на боли в плече, поэтому после первого подхода она прекратила выступление, но взяла первое место с первой попытки. Даниела установила новый рекорд в своей весовой категории, взяв вес в жиме лёжа 145 кг, теперь рекорд Хакасии на 12 кг выше мирового!", – прокомментировал тренер спортсменов Анатолий Карабонцев.