В Красноярском крае у мужчины на улице из рук вырвали барсетку

Происшествия
13 июня 2017 г. в 10:53
Фото из открытых источников

Мужчина поссорился с группой незнакомцев на улице. В разгар конфликта один человек из толпы выхватил у потерпевшего барсетку и скрылся.

Хакасия, 13 июня: Инцидент произошел в Железногорске (Красноярский край). В дежурную часть полиции обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный отобрал у него барсетку, в которой находились документы и ценные вещи. Ущерб заявитель оценил в сумму более 5 тысяч рублей.

Предварительно известно, что на улице у заявителя произошел конфликт с группой незнакомых ему мужчин. Один из них выхватил у гражданина мужскую сумку и скрылся. Со слов потерпевшего на злоумышленника была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам.

Вскоре сотрудники полиции задержали 24-летнего железногорца, подозреваемого в совершении грабежа. Выяснилось, что гражданин нигде не работает, ранее был судим. Для разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Пресс-служба МВД Красноярского края сообщает, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.