Ведущий Top Gear попал в автокатастрофу

Наука » Авто-мото
13 июня 2017 г. в 11:48
Ричард Хаммонд. Фото из открытых источников

Экс-ведущий Top Gear и нынешний ведущий программы Grand Tour Ричард Хаммонд попал в аварию, которая может оставить его калекой на всю жизнь.

Ричард Хаммонд, известный как бывший со-ведущий популярной программы "Топ Гир" и нынешний ведущий программы "Гранд Тур", попал в аварию в Швейцарии. Согласно сообщению его коллеги Джереми Кларксона, авария произошла во время съемок с электромобилем Rimac Concept One.

Кларксон сообщил, что во время съемок "Раймак" вылетел с дороги и загорелся. Пожар быстро потушили, Хаммонда извлекли из разбитого автомобиля и доставили в ближайшую больницу вертолетом. Там Хаммонд перенес сложную операцию на колене.

Кларксон заявил на своей странице в "Твиттер", что его коллега, "похоже, в порядке". Однако, судя по всему, он имел в виду, что Хаммонд жив. Сам Хаммонд после операции сообщил в соцсетях, что ему предстоят ещё несколько операций на колене, после которых его колено превратится в "швейцарский нож".

Причины происшествия пока неясны. Известно, что электромобиль "Раймак Концепт Уан" имеет выдающиеся характеристики: общая мощность оценивается в 1088 лошадиных сил, а набор скорости в сто километров в час занимает 2,8 секунды. Возможно, именно динамика машины могла стать причиной аварии.