Глава Хакасии потягал гирю во время праздника в Абакане (ВИДЕО)

Спорт
13 июня 2017 г. в 14:41
Фото из открытых источников

Виктор Зимин посетил демонстрационную площадку Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), которая работала в течение празднования Дня России на Первомайской площади в Абакане. Всем желающим гостям массового праздника предлагалось выполнить некоторые упражнения комплекса. Например, отжимания от пола, прыжки в длину или рывок гири. Последним заинтересовались глава Хакасии Виктор Зимин и руководитель администрации губернатора Валерий Денщиков. Оба показали, что находятся еще в очень хорошей физической форме.

Хакасия, 13 июня: После официальной части праздника, посвященного Дню России, глава Хакасии Виктор Зимин прошелся по Первомайской площади, общаясь и фотографируясь с населением.

Особое внимание губернатора привлекла демонстрационная площадка ГТО, организованная Министерством спорта Хакасии.

Виктор Зимин не только сделал памятные снимки с желающими, но и сам выполнил одно из упражнений комплекса. Мастер-класс молодежи показал и бывший министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, возглавляющий сейчас администрацию губернатора.

В пресс-службе Минспорта Хакасии напомнили, что для того, чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить уникальный id-номер и в личном кабинете найти контакты ближайшего к себе Центра тестирования.