В Красноярске полицейские нашли поддельные автосигнализации

Происшествия
13 июня 2017 г. в 16:50
Фото из открытых источников

Автомобильные сигнализации по заниженным ценам через группы в социальных сетях продавал местный житель. Результаты экспертизы данного оборудования показали, что оно является подделкой. По данному факту возбуждено административное дело, сообщает пресс-служба МВД Красноярского края.

Хакасия, 13 июня: В полиции пояснили, что к ним обратился представитель производителя автомобильных охранных систем. Он указывал в своем сообщении, что на территории Красноярска продаются подделки их продукции.

Полицейские нашли мужчину, который продавал автосигнализации указанной марки через группы в социальных сетях. Выяснилось, что стоимость товара у него была значительно ниже, чем у официального дилера.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 5 единиц продукции с признаками контрафакта и направили их на экспертизу. Результаты тестов показали, что изъятое – подделка. Общая стоимость партии составила более 17 тысяч рублей.

"В отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Красноярского края.