Мамиашвили пригрозил перенести ЧР по вольной борьбе на Северный полюс

Спорт
13 июня 2017 г. в 16:55
Фото из открытых источников

Чемпионат России по вольной борьбе, похоже, испытывает серьезные трудности с организацией безопасности при его проведении. Именно так можно интерпретировать слова президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили (на фото), который заявил в разговоре с корреспондентом ТАСС: чемпионат будет проходить на Северном полюсе, если болельщики не поймут, как нужно вести себя на таких турнирах.

Это заявление прозвучало накануне после того, как в столице Ингушетии Назрани во время чемпионата России в зале, где он проводился, возникли серьезные беспорядки. После схватки Заурбека Сидакова (СО-Алания) и Магомедхабиба Кадимагомедова (Дагестан), которая завершилась победой последнего, на борцовские ковры выбежали недовольные судейством несколько десятков человек и набросились на судью. За рефери вступились другие болельщики, началась массовая драка, всех очень долго и с большим трудом успокаивала полиция. 

Вот тогда-то разозленный донельзя Мамиашвили и заявил: “Мы знаем, сколько сил вложено, как все готовились к этому турниру. Сегодня День России! Если такое поведение — это единственный вариант решать вопросы, значит, мы будем проводить чемпионаты на Северном полюсе”.

Далее спортивный чиновник извинился за поведение зрителей и призвал руководителей делегаций нести ответственность за болельщиков своих регионов.

В общем, если ничего не изменится, то вскоре где-то во льдах изумленные белые медведи будут видеть лозунг: “Северный полюс приветствует участников соревнований!”.