Под Абаканом на дорогу сошел селевый поток

Происшествия
14 июня 2017 г. в 11:21
Фото из открытых источников

На минувших выходных из-за обильных дождей и сильных порывов ветра на некоторых участках дорог в Хакасии было затруднено движение: на проезжей части оказались поваленные ветки и стволы деревьев, а в районе Братского моста сошел селевой поток. В пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии заверили, что работы по благоустройству дорог, которые попали в зону ЧП, уже ведутся.

Хакасия, 14 июня: Селевый поток сошел на проезжую часть на 430 километре автодороги в районе Братского моста под Абаканом. В пресс-службе Минтранса Хакасии сообщили, что дорожники уже ликвидировали выход грунта на дорожное покрытие автодороги. На участках, где ведутся работы, установлены предупреждающие дорожные знаки.

Кроме того, порывами ветра на трассе Абакан-Саяногорск в минувшие выходные были повреждены дорожные знаки, на проезжей части оказались сломанные ветки тополей. Всего вдоль трассы повалено 30 деревьев. В настоящее время подрядчик ООО "Содержание дорог Сибири" занимается распиливанием и уборкой остатков поврежденных деревьев. В ближайшее время будет заменена знаковая информация

"В настоящее время обеспечена безопасность дорожного движения на всех участках автомобильных дорог", - отметили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.