В Хакасии около 1000 школьников сдали ЕГЭ по математике на "отлично"

Общество
14 июня 2017 г. в 11:50
Фото из открытых источников

В Хакасии стали известны первые результаты единого государственного экзамена по информатике и ИКТ, географии и математике базового уровня. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии, результаты в сравнении с прошлым годом улучшились. Это стало возможным благодаря планомерной работе по повышению квалификации педагогов, разработке целого ряда мер, повышающих качество образования в республике, а также точечной работе Хакасского института развития образования со школами, где были зафиксированы низкие результаты.

Хакасия, 14 июня: Информатику в Хакасии сдавали 195 человек, из них 19 выпускников набрали большое количество баллов. Не справились с экзаменом (получили менее 40 баллов) 13 человек.

ЕГЭ по географии сдавал 31 выпускник, все они преодолели минимальный порог 37 баллов.

Базовую математику в республике выбрали для сдачи 1995 выпускников. Более 980 школьников сдали математику на "отлично". Напомним, что этот ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, для получения аттестата достаточно написать экзамен на 3 балла.

- По сравнению с прошлым годом улучшились результаты по всем предметам. В этом году высокобалльных результатов у нас значительно больше. Высокие результаты показали выпускники как городских, так и сельских школ, – прокомментировала и.о. министра образования и науки республики Галина Салата.

В ведомстве отметили, что школьники Хакасии могут пересдать экзамен по базовой математике 28 июня или 1 июля. Однако для этого требуется получение положительной оценки по русскому языку.