"Ростелеком" организует трансляцию футбольного турнира в Красноярске

Экономика » Бизнес
14 июня 2017 г. в 13:46
Фото из открытых источников

В Красноярске "Ростелеком" обеспечит интернет-трансляцию межрегионального футбольного турнира среди детей "Кубок конфет и наций", который состоится 17 июня на острове Отдыха (стадион "Юность"). Ожидается, что участниками турнира станут порядка 600 спортсменов в возрасте 3-14 лет из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Томска, Первоуральска.

Хакасия, 14 июня: "Ростелеком" в Красноярске в качестве технического партнера турнира организует видеотрансляцию всех матчей.

Для этого специалисты компании смонтируют специальный радиорелейный канал связи на территории острова, организуют пропуск трафика и предоставят облачный сервер для хранения видео. Трансляция с 9.00 до 18.00 17 июня будет организована "Ростелекомом" на базе услуги "Видеокомфорт" – сервиса облачного городского видеонаблюдения с возможностью просмотра с любого интернет-устройства. Камеры обеспечат полный зрительный охват площадки, что позволит следить за всем происходящим на поле. Ссылку на трансляцию можно будет получить в группе "Вконтакте".

"Любой, даже самый звездный спортивный путь, начинается с первого шага. Наша компания гордится тем, что с помощью интернет-технологий мы даем возможность увидеть успехи молодых футболистов, – отметил директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – Возможно, для кого-то из ребят этот турнир и станет первым шагом к спортивным победам мирового уровня".

Добавим, что турнир приурочен к грядущему "Кубку Конфедераций FIFA 2017".