Аналитики назвали фаворита Кубка конфедераций

Спорт
14 июня 2017 г. в 16:52
Фото из открытых источников

Чем ближе Кубок конфедераций по футболу (стартует в России 17 июня), тем больше вокруг него рождается спекуляций. Вот, к примеру, вывод, сделанный учеными (!) из Центра стратегических исследований в области спорта РЭУ имени Плеханова (оказывается, есть и такой): сборная Португалии имеет наилучшие шансы выиграть Кубок конфедераций-2017. Что это: небывалая пощечина нашей замечательной футбольной сборной или попросту бездарно проведенное научное исследование?

Как уверяет ТАСС, для формирования прогноза учеными оценивались как общие показатели, связанные с социально-экономическим развитием стран, так и специфические — исторические и спортивные. Эти факторы могут определять успешность сборных на турнире, уверяют они.

Модели для прогнозирования строились исходя из того, как вышеуказанные факторы влияли на исход предыдущих шести розыгрышей Кубка конфедераций, начиная с 1997 года.

В общем, сборная Португалии – фаворит. Что ж, тем хуже для нее. Сначала, как мы уже неоднократно писали, наша команда 17 июня в Питере разорвет в клочья Новую Зеландию, затем в Москве 21 июня настанет черед так называемого фаворита, а после 24 июня в Казани на колени рухнет прославленная Мексика.

И ученые из Российского экономического университета имени Плеханова будут посрамлены. Ишь ты, экономисты… В футболе ничего не понимают!