Жителя Ширинского района подозревают в сексе с ребенком

Происшествия
15 июня 2017 г. в 11:31
Фото из открытых источников

24-летнего парня подозревают в половом сношении с 14-летней девушкой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 15 июня: Предварительно известно, что молодые люди были давно знакомы, так как проживали в одном селе. Однако в течение последнего года между парнем и девушкой были уже романтические отношения.

"День икс" случился 17 апреля 2017 года. По версии следствия, в тот день девушка позвала к себе домой приятеля. Он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел. По обоюдному согласию между молодыми людьми случился половой акт. Отмечается, что никакого насилия со стороны парня не было, но он знал, что его подруге еще нет 16 лет.

Предполагается, что подозреваемый в результате секса с девочкой "нарушил нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности несовершеннолетней".

Следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Сейчас выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.