В Абазе благодаря жителям задержан пьяный водитель

Происшествия
15 июня 2017 г. в 14:40
Фото из открытых источников

О водителе мотоцикла, который может находиться в состоянии алкогольного опьянения, полицейским сообщили бдительные горожане. Информация подтвердилась - пьяному водителю грозит штраф и лишение прав до двух лет.

Хакасия, 15 мая: Накануне сотрудники Госавтоинспекции задержали в Абазе пьяного водителя мотоцикла. О нарушителе инспекторам сообщили горожане.

Как позже выяснилось, мужчина 1974 года рождения управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили данные алкотестера.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданину грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в сумме 30 тысяч рублей.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии отметили, что число таких звонков от населения увеличивается. В ведомстве также напомнили, что сообщить о нетрезвом водителе можно в любое время суток, позвонив на короткий номер - 02 (102, 020).