Российская шпажистка Колобова завоевала золото на чемпионате Европы

16 июня 2017 г. в 10:41

Мушкетерам и прочим обладателям всякого колюще-режущего железа в наше время невероятно везет – никого не нужно убивать на дуэлях или на войне, чтобы прославиться на весь мир. Нужно просто стать спортсменом, мастером спорта в фехтовании. Как это сделала российская шпажистка Виолетта Колобова (на фото), которая накануне выиграла золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Тбилиси. Кстати, это первое золото сборной России на континентальном первенстве-2017.

В финальном поединке Колобова заколола, простите, победила немку Александру Ндоло, нанеся ей 15 точных “ударов” шпагой, а в ответ получив только десять.

Бронзовые медали завоевали представительница Эстонии Юлия Беляева и венгерка Эмеше Сас.

Теперь 25-летняя Виолетта Колобова – трехкратная чемпионка Европы, дважды мировая чемпионка и обладательница бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И это, как вы сами понимаете, еще не конец карьеры российской спортсменки - шпага у нее не затупилась, желание побеждать не исчезло...

Чемпионат Европы по фехтованию завершится завтра, 17 июня.