В Абакане выпускники будут два дня праздновать окончание школы

Общество
19 июня 2017 г. в 14:49
Фото из открытых источников

Праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школьной порой, пройдут в Абакане 25 и 26 июня. Как сообщает информационный отдел мэрии Абакана, 25 июня состоятся традиционное шествие выпускников, праздничный концерт на стадионе "Саяны", а также непосредственная церемония вручения аттестатов и выпускные вечера. На следующий день, 26 июня, по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина концерт для всех выпускников республики пройдет на стадионе "Саяны", где выступит приглашенная эстрадная звезда. Попасть на это мероприятие можно, имея пригласительный билет.

Хакасия, 19 июня: В воскресенье, 25 июня, в 18:00 выпускники абаканских школ соберутся на Театральной площади для построения праздничной колонны, и с 18:20 шествие двинется к стадиону"Саяны". Возглавит колонну духовой оркестр, за ним следуют представители Администрации Абакана и ветераны педагогического труда, выпускники-медалисты, а затем все остальные представители школ согласно нумерации.

Праздничная программа на стадионе начнется в 19:00, вход на стадион свободный. С 21:00 в школах города пройдут выпускные вечера, на которых школьники получат аттестаты.

Республиканский праздник "Выпускник Хакасии-2017" состоится также на стадионе "Саяны", но 26 июня, проход будет осуществляться по пригласительным билетам. Старт в 18:00. По данным СМИ, на мероприятии выступит украинский музыкально-танцевальный коллектив "Quest Pistols Show". Год назад хакасских выпускников с праздником поздравляла группа "Serebro". Мероприятие проводится по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина.