США нанесли авиаудар по мирным жителям в Сирии

В мире
20 июня 2017 г. в 09:10
Фото из открытых источников

В результате авианалета в области сирийского поселка Телль-Шаер погибли двенадцать мирных жителей. Всего за последний месяц США убили более двухсот мирных граждан в Сирии.

Авиация международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, нанесла авиаудар по сирийскому поселку Телль-Шаер, расположенному неподалеку от границы Сирии и Ирака. Итогом налета стала гибель двенадцати человек, сообщает сирийское новостное агентство САНА.

Пока неясно, какие цели преследовали американские самолеты, нанося удары по поселку. Насколько известно, в районе поселка нет формирований сирийских войск или группировок террористов. Иными словами, пока нельзя объяснить причины удара по мирному поселку.

Известно, что в соседних провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор американские войска уничтожили за прошедший месяц порядка двухсот мирных граждан. Часть этих жертв американские войска признали и извинились.

По мнению журналистов САНА, "Так называемая международная коалиция ведет войну не против "Исламского государства" [запрещена в России], а вместе с ним".