В Абакане открывается авиарейс до Новосибирска

Экономика » Бизнес
20 июня 2017 г. в 09:50
Фото из открытых источников

Рейсы из Абакана в Новосибирск будут выполняться авиакомпанией "S7 Airlines" с 2 июля по 27 октября четыре раза в неделю, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

Хакасия, 20 июня: Выполнение рейса Абакан - Новосибирск стало возможным благодаря руководству Международного аэропорта "Абакан", которое предоставило скидки на обслуживание самолета "Embraer - 170".

На комфортабельном самолете "Эмбраэр" жители Хакасии и соседних регионов за час и двадцать пять минут смогут добраться из столицы республики в Новосибирск. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю (понедельник, вторник, пятницу и воскресенье), начиная с 2 июля. Вылет из Абакана в 9:10 по местному времени.

В пресс-службе Минтранса Хакасии рассказали, что из новосибирского аэропорта "Толмачево" пассажиры "могут продолжить свое путешествие в страны Юго-Восточной Азии, районы Дальнего Востока, Севера и Средней Азии, минуя Москву и Красноярск".

В ведомстве также добавили, что осенью в расписание аэропорта "Абакан" вернется рейс в Камрань (Вьетнам), который был отменен из-за спада пассажирского потока. Также в настоящее время ведутся переговоры по открытию авиасообщения из Абакана в Таиланд и Турцию.