В Ладоге продолжаются поиски пропавших подростков

Происшествия
20 июня 2017 г. в 10:13
Фото из открытых источников

Накануне стало известно о происшествии на Ладожском озере: несколько подростков, отправившихся на рыбалку, попали в шторм. Лодка перевернулась, трое подростков пропали без вести.

Как сообщается, на Ладожском озере продолжаются поиски группы подростков, пропавших без вести во время шторма. Накануне группировка спасателей, задействованных в операции, была удвоена: на сегодняшний день в поисково-спасательных мероприятиях задействованы более ста двадцати человек и восемь катеров.

Над местом происшествия регулярно крейсирует вертолет, осматривающий поверхность воды. Погодные условия, как сообщают представители спасателей, предоставляют все возможности для поиска пропавших.

Напомним, ранее сообщалось об исчезновении группы подростков: пятеро ребят отправились на рыбалку на Ладожское озеро, однако во время шторма лодка перевернулась. В итоге двое подростков были обнаружены живыми, ещё трое пропали без вести.

По словам выживших, они были свидетелями того, как погибла девушка, отправившаяся с ними на рыбалку. Однако её тело пока не обнаружено, так что смерть девушки официально не подтверждена.

Пользователи соцсетей отмечают, что почти ровно год назад, 18 июня 2016 года произошла похожая трагедия: на Сямозере группа детей попала в шторм. Погибли 14 подростков.