Два школьника из Хакасии набрали 100 баллов на ЕГЭ по физике и литературе

Общество
20 июня 2017 г. в 12:00
Фото из открытых источников

Сегодня стали известны результаты единого государственного экзамена по обществознанию, физике и литературе. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии, двое из школьников смогли набрать по итогам тестирования по 100 баллов.

Хакасия, 20 июня: По физике единый государственный экзамен сдавали 496 выпускников республики. Один из них набрал 100 баллов – это ученик лицея города Саяногорска. Кроме того, 24 выпускника показали высокобалльные результаты (81 и более).

Литературу в Хакасии сдавали 118 школьников. Выпускница абаканской школы №26 набрала высший балл. Высокобалльные результаты также получили еще 11 школьников.

ЕГЭ по обществознанию является самым массовым, в Хакасии его сдавали 1088 выпускников, из них 38 ребят получили высокобалльные результаты.

– Уже сейчас, проанализировав первые результаты единого государственного экзамена, мы можем говорить, что на ЕГЭ-2017 наши выпускники показывают высокие результаты. В этом году в три раза больше высокобалльников по физике, в четыре раза больше по литературе. Это свидетельствует о качественной подготовке школьников к экзаменам, о профессионализме и компетентности педагогов Хакасии, – прокомментировала и.о. министра образования и науки республики Галина Салата.