Погода в Хакасии 20-22 июня: “баню” в регионе природа разбавит “парком”

Погода
20 июня 2017 г. в 12:00
Фото из открытых источников

В Хакасии продолжает удерживать свои позиции изнуряющая летняя жара. Временами, кстати говоря, это похоже на хорошую русскую баню – с каменкой, вениками и жутко прогретым воздухом. Дышать в республике, к счастью, не тяжело, хотя иногда и сложно. И вот очередная новость от Хакасского гидрометеоцентра: похоже, что в нашей региональной “парилке” кто-то на небесах решил добавить “парку” – в Хакасии при сохранении почти сорокаградусной жары и не сильном ветре начинают идти дожди… Принесет ли это какое-то облегчение жителям республики? Пока сказать трудно. А вот то, что дожди, сопровождаемые грозами, могут принести всем нам некоторые неприятности в виде очередных перебоев в электроснабжении наших домов – это понятно и без особых предположений. В общем, по Хакасии, похоже на “баню”, на всех парах и с “парком” движется лето 2017-го года…

Хакасия, 20 июня: Сегодня, 20 июня, синоптики Хакасского гидрометеоцентра обещали нам с самого утра переменную облачность – но в небе облаков пока не видно, кругом сплошное жаркое марево. Днем, утверждали метеорологи, будет небольшая гроза, дождь – но весь фокус в том, что обещали они это “местами” (а где эти самые “места”, почему-то предпочли не рассказывать).

С температурой же воздухе все понятно: +32, +37°, сильная жара, местами +25, +30°. Пожарная опасность 3, 4 класса.

Завтра, 21 июня, погода обещает перемениться, правда, всего лишь в “дождевой” теме: днем небольшие и умеренные дожди, грозы, ветер юго-восточный 2-7 м/с.

Температура воздуха ночью +13, +18°, местами +7, +12°, днем +32, +37°, сильная жара, местами +23,+28°.

И, наконец, 22 июня. Жара и дождь с грозами, ветер северо-западный 2-7 м/с, температура воздуха ночью +16, +21°, местами +9, +14°, днем +29, +34°, местами +22, +27°.