В Хакасии пройдет II республиканский фестиваль отцов

Культура
20 июня 2017 г. в 13:02
Фото из открытых источников

В предстоящую субботу, 24 июня, в 11-00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане состоится II республиканский фестиваль отцов под названием “Отец… как много в этом слове!”, принять в котором участие смогут (причем бесплатно) все желающие. Организует мероприятие региональное отделение Всероссийского общественного движения “Матери России” на средства гранта министерства социальной защиты РХ, сообщает сегодня пресс-служба данного министерства. Что же будет интересного на данном фестивале? Организаторы уверяют, что интересного будет много.

Хакасия, 20 июня: Во-первых, на фестивале наградят лучших любящих и заботливых отцов из разных городов и районов Хакасии в таких номинациях, как “многодетная семья”, “неполная семья”, “опекунская семья” и “положительное семейное воспитание”.

Для участия в конкурсе мужчины представляли биографию и  подробный рассказ о жизни своей семьи – например, как преодолевают трудные ситуации, связанные воспитанием детей, какими педагогическими находками готовы поделиться с другими семьями, а также самые счастливые моменты семейной жизни.

Во-вторых, кроме насыщенной концертной программы на мероприятии  развернется выставка  поделок, изготовленных отцами совместно с детьми, а также выставка детских рисунков-портретов “Папы милого портрет” и различные творческие мастер - классы.