Спортсменка из Хакасии взяла бронзу первенства мира по пауэрлифтингу

20 июня 2017 г. в 17:15

Алиса Жилкина из Хакасии завоевала бронзовую медаль первенства мира по пауэрлифтингу, которое состоялось в Минске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 20 июня: Воспитанница республиканской комплексной спортивной школы Алиса Жилкина заняла третье место на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниорок до 23 лет. Хакасская спортсменка выступала в весовой категории до 47 кг. В пресс-службе Минспорта Хакасии рассказали, что наша спортсменка своим результатом побила ранее установленный ею же рекорд страны. Новый рекорд – 302 кг в сумме троеборья.

Спортсменка тренируется под руководством Льва Сизикова и Анатолия Карабонцева.

- Алиса занимается всего два года, но уже добилась серьёзных результатов: спортсменка стала членом юниорской сборной страны, успешно выступает на соревнованиях, и мы видим ее спортивную перспективу, - отметил тренер Анатолий Карабонцев.

Добавим, что чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет накануне завершились в Минске (Белоруссия).