top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии перед минфином региона поставлена задача: увеличить доходы

В Хакасии перед минфином региона поставлена задача: увеличить доходы

21 июня 2017 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия намерена увеличить доходную часть регионального бюджета на два миллиарда рублей. Об этом исполняющий обязанности первого заместителя главы Хакасии Олег Нам заявил на рабочем совещании с руководителями финансово-экономического блока правительства республики, сообщает сегодня пресс-служба министерства финансов региона (кстати, стоит заметить, что ранее у минфина РХ не было своей структуры, отвечающей за взаимодействие со СМИ, что очень замедляло нашу работу, теперь такая структура появилась, это очень приятно – АН “Хакасия Информ”). Специалисты отчитались: работа идет сразу в нескольких направлениях. Власти Хакасии ведут постоянный мониторинг не только объемов грузоперевозок и добычи полезных ископаемых в регионе, но и уплаты налогов. Так, под пристальным вниманием находятся те предприятия, у которых (при равных условиях с другими) есть разница в налоговых отчислениях.

Хакасия, 21 июня: Идет мониторинг и уровня заработной платы, которую получают сотрудники предприятий. Ни для кого не секрет: с каждого рубля, предназначенного тому или иному работнику, 13 копеек принадлежит государству. Для того, чтобы сократить эти расходы, некоторые юридические лица прибегают к различным ухищрениям.

- О чем это говорит? Предприятия либо используют «серую» схему выплаты заработной платы, либо привлекают для работы сторонние фирмы по договорам. Соответственно, сейчас наша задача - составить реестр таких организаций и детально проанализировать их деятельность: где они зарегистрированы, какая у них организационно-правовая форма, какой вид налогообложения, - отметил Олег Нам.

По словам и.о. первого заместителя главы Хакасии, в прошлом году власти республики легализовали доходы у 15 тысяч жителей региона. Первоочередная задача на 2017 год — десять тысяч получателей “белой” зарплаты. К середине июня план выполнен почти на половину, что уже увеличило доходы республиканского бюджета на 50 млн рублей в год.

Кроме того, на постоянной основе, в рамках проверок по эффективности использования госимущества, ведется работа по выявлению профильных активов, в отношении которых в дальнейшем принимаются решения об отчуждении либо передачи в аренду. Указанные методы также способствуют увеличению доходной части бюджета РХ.

- Конечная цель, как у любого рачительного хозяина, собрать максимально возможные поступления в бюджет, - напомним Олег Нам.

Справка

Вопросам увеличения доходной части бюджета региона уделяется большое внимание со стороны финансово-экономического блока Правительства Хакасии. Встречи подобного плана проходят на регулярной основе. Для решения поставленной задачи привлекаются отдельные отраслевые направления и руководители органов местного самоуправления.

В Хакасии перед минфином региона поставлена задача: увеличить доходы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала